Исполнительный директор «Спартака» Максим Власов покинет красно-белых в течение августа, утверждает «РБК-Спорт» со ссылкой на источник в клубе.

По информации источника, расставание с Власовым – «уже давно решённый вопрос». Причиной стали разные видения коммерческого развития клуба у него и руководства. Отмечается, что к Власову было много вопросов, и один из них касается отчуждения интеллектуальных прав в пользу коммерческих проектов, которые в конечном счёте не приносили бы в казну клуба денег.

Также утверждается, что с новым кандидатом на пост «Спартак» уже определился. Функционал нового исполнительного директора будет урезан. Более того, руководство ранее допускало, что такая должность будет временно упразднена.

«Вопрос полномочий исполнительного директора «Спартака», как и возможного ухода Максима Власова, будет зависеть от концепции управления и решения Шамиля Газизова», – заявил директор департамента по связям с общественностью Антон Фетисов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.