Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско ответил на вопрос, нужны ли еще команде новички.

«Я верю в свою команду и соврал бы, если бы начал говорить, что нам обязательно нужен кто-то ещё. Понятно, что если возможно что-то усилить, если игрок с хорошими качествами, то любой клуб будет держать глаза и уши в остро. Но нет такого, что мы обязаны кого-то приобрести.

Нам не хватает сильного иностранца в атаке? В России играют очень хорошие футболисты, с сильным характером и мышлением. Не надо всегда думать только об иностранцах. Да, я сам иностранец, но я честно говорю — в России есть отличные игроки. Например, Кокорин и Джикия, которые играют у нас. Они просто прекрасные ребята.

У чемпионов в Италии, Англии, Франции, возможно, даже у команд, которые занимали в этих лигах первые три места, есть одна общая черта: средний возраст игроков в них – 28-30 лет. У «Ювентуса», например, — 31,4. У нас же средний возраст 22 года, иногда 21,4. А если всех стариков выпустим, то может быть, будет 23 (улыбается – прим. «Чемпионата»). Сейчас пришел Кокорин, возможно, средний возраст вырастет до 24,5, кто знает, и этого станет достаточно для достижения цели. У нас хорошие русские игроки, но нам нужен опыт", — передает слова Тедеско корреспондент «Чемпионата»