Уважаемые Александр Валерьевич и Леонид Арнольдович!

Ветераны Футбольного клуба «Спартак-Москва» крайне озабочены и встревожены ситуацией, которая сложилась вокруг нашей родной команды. Мы искренне верили, что судейские ошибки (а точнее, произвол) остались в прошлом сезоне. Однако случившееся в матче «Спартак» — «Сочи» убило принцип состязательности, присущий футболу. Абсолютно бездарная работа Василия Казарцева, который потерял право называться арбитром, и его коллеги на ВАР Алексея Еськова дискредитировала наш футбол и РФС.

Александр Валерьевич, требуем принять жесткие, но справедливые решения по пожизненному отстранению от работы Василия Казарцева, Алексея Еськова и Леонида Калошина, ответственного за внедрение ВАР, который не помогает улучшать качество судейства, а убивает игру. Мы не можем назвать происходящее иначе, чем позором. Это плевок в сторону не только спартаковских болельщиков, но и всех любителей футбола в нашей стране.

Хотим обратиться и к руководителю нашего клуба — Леониду Арнольдовичу Федуну. Мы понимаем, что Вы всей душой переживаете за «Спартак». Однако просим Вас быть сдержаннее и перевести диалог с РФС в конструктивное русло. Вы один из нас. У Вас есть авторитет, который может помочь нам вместе пережить это испытание!

Ветераны Футбольного клуба «Спартак-Москва»:

Владимир Букиевский, Юрий Гаврилов, Ринат Дасаев, Александр Кокорев, Василий Кульков, Владимир Петров, Александр Пискарёв, Борис Поздняков, Сергей Родионов, Олег Романцев, Виктор Самохин, Евгений Сидоров, Владимир Сочнов, Сергей Шавло, Сергей Швецов.