Арбитр Игорь Федотов прокомментировал удаление полузащитника тульского «Арсенала» Даниила Лесового в матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги со «Спартаком» (1:2, идёт второй тайм).

«Что такого Лесовой мог сказать Кобзеву на жёлтую карточку? Я бы понял, если бы Лесовому сразу дали красную – это бы означало, что было оскорбление. Но была показана жёлтая за неспортивное поведение. Да, Лесовой махал руками, но у нас все машут – всем теперь жёлтые показывать? Какие-то обидчивые судьи пошли.

Что касается второго гола «Спартака», то там всё правильно, офсайда не было. В моменте, когда после единоборства Умярова и Костадинова у второго пошла кровь, все было в рамках правил, это обычная борьба», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.