Еще в начале февраля стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Свобода творчества», а в марте было запланировано торжественное подведение итогов и награждение победителей на «Открытие Арене». Однако этот непростой год внес свои коррективы, но теперь мы наконец готовы к долгожданной встрече наших полуфиналистов и экспертов!

В проекте «Свобода творчества» приняли участие более сотни самых разных, но неизменно одаренных детей со всей страны в возрасте от двенадцати до восемнадцати лет.

Изначально конкурс задумывался как возможность проявить свою креативность и самобытность для ребят, проживающих в приемных семьях и детских домах Москвы и Московской области. Дети, которым не очень повезло в жизни на самом старте, оказались по-настоящему талантливыми и порадовали нас своими творческими работами!

Находясь на карантине, юные красно-белые болельщики из обычных семей проявили инициативу и попросили дать им возможность также принять участие в отборе. Конечно, Фонд «Спартак — детям» вместе с ФК «Спартак-Москва» пошел им навстречу! Так стартовал прием заявок в специальной номинации «Творю в карантин» для всех желающих детей.

Все вместе мы искренне надеялись, что встреча наших полуфиналистов, которых оказалось более пятидесяти, с приглашенными экспертами пройдет в дружеской атмосфере на нашем стадионе «Открытие Арена», однако это оказалось невозможным из-за действующих ограничений. В целях общей безопасности было принято решение: встреча состоится, но пройдет в онлайн-формате.

И сейчас мы рады наконец сообщить: в воскресенье, 11 октября, с 14 до 17 часов состоится онлайн-трансляция мастер-классов от экспертов проекта «Свобода творчества» в группе «Спартак — детям» «ВКонтакте»!

Вот наше расписание.

14:00–15:00 — направление «Видео» (видеоблог и репортажная съемка в спорте).
Эксперты: Дмитрий Позов, Роман Косицын, Данила Махалин, Карен Адамян.

15:00–16:00 — направление «Фото» (портретная и репортажная фотография в спорте).
Эксперты: Никита Попов, Александр Ступников.

16:00–17:00 — направление «Дизайн» (иллюстрация и граффити в спорте).
Эксперты: Джон Пешков, Андрей Семенов, Юлия Ефимова.

В ходе трансляции полуфиналисты каждого направления получат ценные советы по выбранному виду творчества от профессионалов своего дела, смогут задать интересующие их вопросы в прямом эфире и получат финальное задание, которое определит главных победителей проекта. Итоги подведем 20 октября!

Внимание: каждому полуфиналисту проекта «Свобода творчества» придет личное приглашение на почту со ссылкой на онлайн-трансляцию.

Следите за нашими новостями, и до скорой встречи!