«Спартак» сделал предложение «Метцу» по правому защитнику Фабьену Сентонсу в размере € 4 млн. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.
В московском клубе продолжают поиски футболиста на правый фланг обороны, и 24-летний француз является одним из кандидатов для красно-белых.
Сентонс перешёл в «Метц» летом 2019 года из «Ланса». Сумма трансфера составила € 3 млн. В прошлом сезоне защитник принял участие в 28 матчах французской Лиги 1, отдал 3 голевые передачи и получил 3 жёлтые карточки. В нынешнем розыгрыше первенства на счету Фабьена 6 встреч, 2 «горчичника» и ни одного результативного действия.
«Спартак», набрав 21 очко в 10 турах, занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, уступая действующему чемпиону «Зениту» по дополнительным показателям.