Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, кто станет капитаном национальной команды в предстоящем матче Лиги Наций с Турцией.

«Джикия ответственно выполнял роль капитана, ему это знакомо по «Спартаку». Он прекрасно справился с ответственностью, хорошо руководил командой. Завтра тоже будет капитаном», — передаёт слова Черчесова корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

12 ноября сборная России в товарищеском матче сыграла вничью с Молдавией (0:0). В ближайшее время подопечным Станислава Черчесова предстоит сыграть в Лиге наций со сборными Турции (15 ноября) и Сербии (18 ноября).

Джикия вызывается в национальную команду с 2017 года. Георгий провёл за сборную России 26 матчей, забил один гол и отдал одну результативную передачу.