Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев рассказал, кто может заменить Доменико Тедеско у руля красно-белых по окончании сезона. Напомним, немецкий специалист не будет продлевать контракт с москвичами.

«В своё время Валерий Карпин пригласил меня в «Спартак» на роль консультанта? Это был скорее психологический ход с его стороны. Я не лез с советами по составу, тренировочной работе, не давал никаких рекомендаций по части тактики. Просто приезжал на базу и смотрел, как трудится команда.

А потом мы вместе пили кофе, и я отвечал на его вопросы. Больше всего их было после проигранных матчей. Чувствовалось, что тема выхода из тренерского штопора особенно волновала его. И по игре его нынешнего «Ростова», по умению перестраиваться в любой ситуации видно, что сейчас в плане готовности держать удар он в полном порядке.

Даже когда команда потеряла из обоймы лидеров — Шомуродова, Чернова, Зайнутдинова, Ионова, Попова, Чистякова — она не только не дала задний ход, но и теперь дышит в спину лидерам. Чувствуется, что как тренер Валера окреп. Да и испанская закалка не прошла даром. Так что, если бы меня спросили, кого вместо Тедеско порекомендовать «Спартаку», я не раздумывая назвал бы Карпина», — цитирует Романцева «Спорт-экспресс».