Молодежный состав «Спартака» вышел из отпуска и в четверг провел первую тренировку в Тарасовке. После занятия главный тренер команды Алексей Лунин рассказал о предстоящей работе.

О подготовке к сезону: 

— Мы рады, что все вернулись из отпуска здоровыми, выполнили программу индивидуальной подготовки. С надеждой смотрим на предстоящий сезон. Начнется он 23 июля, и первые три тура будут сыграны буквально в течение восьми дней; это мы также учитываем при подготовке. На первом этапе у нас запланированы два матча — с «Химками» (30 июня) и «Гераклионом» (2 июля).

О составе:

— Как всегда, начало подготовки мы проводим в не столь многочисленном составе. Ожидаем, что к нам присоединятся ребята из «Спартака-2», из юношеской сборной вернутся игроки 2003 года рождения. К началу чемпионата будем укомплектованы нормально. 

Есть у нас также футболисты, находящиеся на просмотре. Надеемся, что кто-то из них останется в команде.

На данный момент у нас один новичок — Артём Гуца. Это футболист левого фланга, который может закрыть всю бровку. В прошлом сезоне Артем выступал в ЮФЛ-2 за «Мастер-Сатурн», а до этого некоторое время находился в нашей Академии. Это вполне качественный игрок, для нас его приход — хорошее подспорье, в том числе и для создания конкуренции. 

В первой тренировке приняли участие следующие игроки.

Вратари: Александр Алексеев, Михаил Волков, Антон Шитов;

защитники: Николай Генчу, Илья Голосов, Артем Гуца, Никита Моргунов, Владислав Саумов;

полузащитники: Илья Левченков, Михаил Пилипенко, Павел Трифонов, Данил Шилов;

нападающий: Егор Лошков.