Главный тренер «Спартака» и нападающий, которого признали лучшим игроком матча против казанцев, ответили на вопросы по итогам встречи.

d7fc35cfae641fae1380bf05d7bbf7a9.jpeg

— Хорошая получилась победа, — сказал Витория. — Мы играли против отличного соперника, который умеет действовать умно и разнообразно. Нам нужно было показать себя соответствующе, и ребята выполнили установку: сыграли именно умно, контролировали ход матча, даже когда оборонялись. А в атаке грамотно распоряжались мячом, совершили минимум потерь.

В концовке первого тайма не хватало свежести, поэтому не все стало получаться, но во второй половине обновили состав, забили больше. Впрочем, это всего лишь товарищеский матч, поэтому работаем дальше.

— Можно ли назвать сегодняшний матч репетицией встречи с «Рубином», которая ждет «Спартак» в первом туре РПЛ?

— На данном этапе мы обращаем основное внимание на то, как играем сами, как игроки готовы. И нужно понимать, что первая официальная встреча сезона будет сильно отличаться от сегодняшней. Есть ошибки, которые мы должны исправлять — для этого и существует межсезонье. Другое дело, что побеждать всегда приятно, даже в товарищеских турнирах.

Мы постепенно наращиваем игровое время ребят, которые вернулись из сборных, но неправильно делить футболистов на основных и остальных: нам нужны будут все, потому что впереди насыщенный сезон, до декабря мы сыграем от 26 до 28 матчей. И я очень рад, что каждый выкладывается на тренировках и в матчах на максимум.

0bb6def75cf57ad9ecc040e4a93d3580.jpeg

— Мы с Джикией и Зобниным только недавно начали тренироваться с командой, — отметил Соболев. — Но могу сказать и за себя, и за них, что постепенно набираем форму и должны быть готовы к старту сезона на сто процентов.