8788c8e3233380c2a97aa51f6f31b98d.jpg

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба рассказал, как оказался в академии московского «Спартака».

«Жил на Чистых Прудах, там у меня началась небольшая фобия — боязнь насекомых. У нас тараканы были с меня ростом. Если от родителей прячешься в туалете, например, и свет выключил — все, ты понимаешь, что ты там уже не один. Глаза на тебя такие смотрят.

Почему пошел в академию «Спартака»? Тогда он был везде, этот клуб был эталоном российского футбола. Других команд я и не видел. С шести лет уговаривал отца отвести меня в «Спартак». Он думал, что это ребячество и несерьезно. В итоге я уговорил.

После просмотра пригласили в академию, где меня довольно высокомерно встретили. С самым задиристым даже подрался, упал, ударился и заплакал. Всю ночь потом не спал, так обидно было — пришел на следующий день, бросил вызов тому парню, победил в драке. Так меня и приняли», — сказал Дзюба в эфире Youtube-канала «Больше спорта».