«Спартак» (мол.) — «Ростов» (мол.) — 1:1 (0:1)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 06.05.

Судья: В. Молдован (Краснодар).

«Спартак»: Алексеев, Детёнышев (к), Генчу (Шилов, 46; Трапицын, 55), Курошев, Труханов (Быковский, 76), Шайхтдинов, Левченков, Ишутин, Постников, Трифонов, Пилипенко.

Запасные: Волков, Тихомиров, Шлепнин.

«Ростов»: Дьячков, Максецов, Рогочий, Кочканян (Темишев, 46), Шанталий, Джебов (Ковальков, 62), Николаев, Соколов (Комаров, 86), Хромов (к) (Нтумба, 46), Моисеев (Мартьянов, 74), Турищев.

Запасные: Муртазов, Рязанов, Корниенко, Исик.

Голы: 0:1 Турищев (с пенальти, 30). 1:1 Постников (82).

Предупреждения: Кочканян (40). Шанталий (54). Темишев (64). Моисеев (74).

Состав. Как и в Петербурге неделю назад, «Спартак» сыграл по схеме с тремя центральными защитниками и без номинальных нападающих. В состав вернулись Никита Трапицын и Илья Быковский, которые вышли на замену во втором тайме.

Ключевой момент. «Спартак» отыгрался в концовке: Никита Постников, которому в субботу исполнится 17 лет, протащил мяч и хлестко пробил в дальний угол. Ростовчане долгое время вели в счете (Максим Турищев реализовал пенальти в первом тайме) и имели много моментов, но не сумели развить преимущество из-за слабой реализации и уверенной игры голкипера красно-белых Александра Алексеева.

«Спартак» прервал серию из трех сухих поражений.

Комментарий тренера. «Как и ожидалось, матч получился сложным, тем более после череды поражений, — сказал Алексей Лунин. — Команда находилась под некоторым психологическим давлением. Отдадим должное соперникам: мобильная команда, сложно против них пришлось. Мы умеем выигрывать, что постараемся доказать в оставшихся двух матчах».

Следующий матч. Ровно через неделю, 13 мая, «Спартак» в предпоследнем туре сыграет на выезде в Сочи.