508fbd65e86d5f62cf87a1709c1022c8.jpg

Президент Российского Футбольного Союза (РФС) Александр Дюков заявил, что заместитель председателя совета директоров «Газпрома» Алексей Миллер не интересовался местом проведением Суперкубка.

«Миллер вопрос проведения Суперкубка на «Газпром-арене» не то, что не обсуждал, он даже не интересовался. От сотрудников «Газпрома» не было никаких обращений по поддержке Санкт-Петербурга. Никто не лоббировал интересы «Газпром-арены» для проведения матча на Суперкубок.

Это была инициатива «Зенита» и стадиона. Если «Зенит» провёл свой матч в Москве на стадионе «Локомотива» — это лоббирование РЖД? Когда матчи проводились не на нейтральном поле, думаете, кто-то лоббировал этот вопрос? Это праздник, шоу, выставочный матч перед началом сезона.

Можно получить Кубок — это приятно. Никто никогда не переживал, что можно поехать на какой-то стадион. Надо было поднимать этот вопрос чуть раньше. Менять правила по ходу — это нарушение спортивного принципа», — передаёт слова Дюкова корреспондент Чемпионата Валентина Сивкович.