В субботу молодежный состав «Спартака» под руководством нового главного тренера Вадима Романова начал предсезонный сбор на базе в Тарасовке.

В сборе принимают участие 28 футболистов. Костяк составляет команда 2004 года рождения, выступавшая в ЮФЛ-1. К ним были добавлены футболисты на год младше, которые также играли на уровне ЮФЛ-1. Ряд игроков уже играл в М-Лиге в прошлом сезоне, среди них три футболиста 2003 года рождения — Никита Трапицын, Михаил Пилипенко и Дамир Шайхтдинов.

Полный состав выглядит следующим образом: вратари — Смирнов, Тихомиров, Фадеев; защитники — Бозов, Веденеев, Гуца, Данилов, Иванников, Крашевский, Курошев, Труханов, Чистяков, Шайхтдинов; полузащитники — Гунько, Зорин, Ишутин, Кабаков, Мишин, Нажмов, Пилипенко, Постников, Пяткин, Трапицын; нападающие — Быковский, Гайдук, Мелёшин, Офицеров, Сидоренков.

— В Тарасовке всегда идеальные условия для работы, — отметил Романов. — Наша задача — готовить футболистов для первой команды, чем мы и занимаемся. Ребята ознакомились с планом, приступили к работе. Будем ждать плодотворных результатов. Мы рассчитываем более плотно взаимодействовать с основным составом: смотреть, как они работают, и готовить ребят под этот уровень.

— На что будет делаться акцент во время сбора в Тарасовке?

— Мы только начали подготовку, акцент делается на физическую подготовку, необходимо заложить фундамент. Нужно также вспомнить те аспекты, которые мы применяли в игре. И больше внимания уделим технике: мы — «Спартак», ребята должны обращаться с мячом на высоком уровне.

— В конце 90-х вы сами поиграли за спартаковский дубль. Какие воспоминания связаны с этим периодом?

— Было сложно. В молодежном составе тогда были опытные футболисты, которые могли быть старше на три-четыре года. Поэтому в каждой тренировке, в каждом моменте доказывать и бороться за место в составе.

Дублеры будут тренироваться в Тарасовке до 1 июля. В планах команды ежедневные двухразовые тренировки.