9e185011035479a8f1c83dc220452530.jpg

Cостоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения по итогам матча Суперкубка России «Зенит» – «Спартак» (4:0). По его итогам был принят ряд решений.

«В соответствии со статьей 112 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 приложения № 1 к дисциплинарному регламенту РФС за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений – оштрафовать ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) на 20 тыс. рублей.

– В соответствии со статьей 117 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 40 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за неправомерные действия зрителей, выраженные в демонстрации несогласованного баннера – оштрафовать ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) на 50 тыс. рублей.

– В соответствии со статьей 117 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 40 приложения № 1 дисциплинарного регламента РФС за неправомерные действия зрителей, поставившие под угрозу их жизнь и здоровье – оштрафовать ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) на 25 тыс. рублей», — говорится в решении контрольно-дисциплинарного комитета РФС.