fd3abb2663d294e2993884c109525754.jpg

«Спартак», «Чертаново», «Ротор» и «Космос» поспорят за выход в финал 4-го футбольного фестиваля «Чемпионата» U-10. Три московские команды и одна подмосковная команда стали полуфиналистами турнира среди футболистов 2012 года рождения, который мы проводим совместно с фондом развития детско-юношеского футбола «Пас в Будущее».

В среду на соревнованиях, проходящих на столичном стадионе «Металлург», были сыграны четвертьфиналы.

«Космос» из Долгопрудного одержал сухую победу над командой «Зеленый ключ» из Йошкар-Олы, победителем отборочного этапа соревнований в Казани, 3:0.

Воспитанники московской футбольной школы «Ротор» неожиданно крупно победили сборную талантливых футболистов из нескольких российских регионов «Толяофутболе».

Команда Академии «Чертаново» одержала самую крупную победу на турнире, отправив шестнадцать безответных мячей в ворота «Висты Джуниор» из Геленджика, финалистта отборочного турнира в Новороссийске. Пять голов записал на свой счет лучший снайпер турнира, форвард чертановцев Максим Калинкин.

А другой фаворит фестиваля, московский «Спартак», с огромным трудом переиграл финалиста отборочного турнира в Екатеринбурге, команду детской футбольной школы «Уралкидс». В середине первого тайма Семен Лен использовал ошибку обороны соперника: получил отличный пас от Семена Павлова, вышел один на один и отправил мяч в сетку мимо голкипера.

На счету Лена и Артема Волкова из «Зеленого ключа» по семь забитых голов в четырех матчах. Чертановец Демид Васильенов отличился восемь раз, а его партнер Калинкин — шестнадцать.
Полуфинальные встречи запланированы на четверг. «Спартак» сыграет с «Космосом», а «Чертаново» – с «Ротором».

Все матчи фестиваля транслируются на YouTube-канале фонда. Следить за новостями турнира можно по тегу Детский фестиваль «Чемпионата».

Результаты 3-го дня:

Матчи за 9-16 места

  • «Жемчужина» (Севастополь) – «Дерби» (Тюмень) – 4:1 (Кобзарь-2, Обыденнов, Седавных – Сычев).
  • «Импульс» (Тольятти) – ФШМ (Москва) – 2:2 (Сазонов, Шестидесятый – Васильев, Егоренков). Пенальти: 5:6.
  • «Спартак Юниор» (Новокузнецк) – «Металлург» (Липецк) – 4:1 (Миронов, Савичев, Кофаль, Кривцов – Валуев).
  • «СШ №8 Землякофф» (Пенза) – «Динамо» (Омск) – 1:0 (Куницын).

Матчи за 1-8 места

  • «Чертаново» (Москва) – «Виста Джуниор» (Геленджик) – 16:0 (Калинкин-5, Васильенов-3, Корчагин-2, Чуев-2, Мигунов, Матвеев, Каминов, Сыряпин).
  • «Космос» (Долгопрудный) – «Зеленый Ключ» (Йошкар-Ола) – 3:0 (Шанин, Зверев, Орлов).
  • «Ротор» (Москва) – «Толяофутболе» – 4:0 (Рожков, Коптяков, Белевцев, Хохлов).
  • «Уралкидс» (Екатеринбург) – «Спартак» (Москва) – 0:1 (Лен).