617f122dedd952ac76a3877336278a94.jpg

Защитник московского «Спартака» Даниил Хлусевич рассказал об атмосфере в команде при Гильермо Абаскале, о том, чему научил испанский наставник, а также поделился мнением об уходе на зимний перерыв на втором месте в таблице РПЛ.

«Мог ли представить, что будем вторыми перед паузой? Конечно, мог. У нас сильный коллектив, хорошие футболисты. Да и легионеры нам сразу сказали, что не собираются уезжать. Мы это знали, так что не переживали из-за новостей.

При Абаскале образовался коллектив. Атмосфера в команде великолепная. Требования, которые он выдвигает – понятны. Все знают, что делать. Доступность очень важна. Что касается меня, то он много чему научил. И тактически – от деталей работы с мячом, до психологических моментов. Тренер общается со всеми индивидуально. Это тоже важный момент.

При Ваноли тоже всё было хорошо. Просто и результаты также оказывали влияние. В чемпионате весной у нас не всё получалось. А Абаскаль сохранил то, что было. Так ещё и приумножил», – сказал Хлусевич в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Дмитрию Зимину.

Полностью интервью с Хлусевичем читайте на «Чемпионате» в ближайшее время.