Красно-белые, встречайте крутую новинку! «Спартак» поддерживает стилевую тенденцию и в год столетия нашего клуба выпускает уникальные ретромайки.

Коллекция представлена в трех вариантах дизайна. Каждый из них напомнит о ярких мгновениях спартаковской истории и станет знаковым предметом гардероба, задав ему уникальный вневременной вайб.

Такие стильные вещи точно достойны быть частью вашего образа не только на трибуне, но и в других локациях — от прогулки по московским улочкам до модной вечеринки.

Коллекция вдохновлена несколькими золотыми поколениями.

Хит 90-х: красно-черная форма, о которой мечтали буквально все, когда в 1998 году «Спартак» легендарно переиграл в ней «Аякс» и вышел в полуфинал Кубка УЕФА! Три из четырех мячей грозным амстердамцам забил тогда Александр Ширко.

Форма с полосой перенесет к первому чемпионству Константина Бескова и старту рекордной серии: с 1979 по 1987 год «Спартак» неизменно входил в тройку призеров по итогам чемпионата! Именно в таких майках приносили победы красно-белым Георгий Ярцев, Олег Романцев, Юрий Гаврилов, Сергей Шавло, Александр Мирзоян и другие легенды нашего клуба. А Сергей Родионов забил в такой форме свой сотый гол в карьере, включая мячи за сборную!

И, наконец, форма со звездами — отсылка к редчайшей оригинальной тренировочной майке. Наш вариант максимально приближен к тому, что использовался командой в 1985 году. На знаменитом фото того времени из Тарасовки в похожей форме позирует великий Фёдор Черенков.

Окунитесь в ретроатмосферу и выберите подарок по душе в фирменных магазинах «Спартака» — на Арбате, 1 или в Red-White Store на «Открытие Банк Арене», а также на сайте store.spartak.com.

Осторожно: коллекция вызывает восторг и ностальгию!