fd662db0b2383d2f470f217e982786cb.jpg

Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев заявил, что ему неинтересно смотреть матчи сине-бело-голубых, ведь в них заранее понятно, каким будет результат. Также Канищев считает, что московским клубам до «Зенита» — как до луны. Напомним, клуб из Санкт-Петербурга выиграл пять розыгрышей чемпионата России подряд.

«Для меня лично всегда проблема в том, что большую часть матчей с участием «Зенита» неинтересно смотреть, потому что заранее всё известно. Когда приходит зритель на спектакль, он знает этот спектакль. И наслаждается тем действием, которое происходит на сцене. А здесь, в РПЛ, смотреть не на что. Соперник «Зенита» зачастую ложится заранее, выходит на поле с чувством безнадежности. Нет интриги на поле, а это уже мешает тому, чтобы состоялся настоящий футбольный спектакль. Для меня вот это важно, а не то, сколько бразильцев за «Зенит». Нет команд, на которые интересно смотреть в нашем чемпионате.

Ну вот мы смотрим на «Спартак». И видим, что он не может обыграть в нужный момент «Ростов» с «Химками». ЦСКА, «Динамо», «Локомотив»? Ну нет. Им так далеко до «Зенита» — как до луны. Там играют футболисты, которые не могут создать ни малейшей конкуренции бразильцам, которые собраны в «Зените», — приводит слова Канищева «РБ Спорт».