e1335c66007632a3589ce8fe628216e8.jpg

Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Спартака» Александра Соболева, прокомментировал решение КДК РФС отстранить футболиста на четыре матча РПЛ за неподобающее поведение.

«Отстранение на четыре матча — это несправедливо. Слишком много. Парню надо играть! А Роша что, нормально вёл себя? Не провоцировал? Он точно так же виноват. Если отстранили Соболева, то и его тоже должны были.

Понятно, что Саня ошибся. Ну, сорвался. В нём сыграло дворовое. Но он нормальный парень! У него сейчас просто такое время. Все на взводе, не он один. В «Спартаке» непростой период. Абаскаль после каждого матча убегает в подтрибунку вообще. Атмосфера накалена. Нельзя всю вину на Соболева перекладывать. Мы ещё не знаем, что происходило без камер. Саша завёлся не просто так.

В любом случае, думаю, с возрастом эта вспыльчивость пройдет. Соболев ещё всем всё докажет! Сейчас надо оставить его в покое. Во времена всех этих критиков, кто говорит о Саше, было гораздо проще, потому что записей не было просто. Но все вели себя точно так же», — цитирует Горбунова Sport24.