efb849f5eab96ebe18a5bc9c96237695.jpg

Сезон Российской Премьер-Лиги подходит к концу. Чемпионом пятый год подряд стал «Зенит», но ещё остаётся несколько интригующих сценариев. Развязки каких событий произойдут в 30-м туре РПЛ?

Кто опередит всех в гонке за серебром: ЦСКА, «Спартак» или «Ростов»?

Самый интересный сюжет – борьба трёх клубов за серебряные медали. Наилучшие шансы остаются у ЦСКА: команда занимает второе место и опережает «Спартак» и «Ростов» на одно и два очка соответственно. Эпичности добавляет то, что в 30-м туре армейцы и ростовчане сыграют между собой. В случае победы ЦСКА красно-синие останутся вторыми и заберут серебро. Если же три очка возьмёт «Ростов», то появляется больше вариантов на распределение мест в топ-3. Команда Валерия Карпина в таком случае точно займёт минимум третье место. А может быть, и второе — зависит от «Спартака». Красно-белые в параллельной встрече сыграют с «Крыльями Советов».

Играют «Спартак» и ЦСКА

Если «Спартак» одержит победу, то завершит сезон в топ-3. Если ЦСКА сыграет вничью или проиграет, красно-белые поднимутся на вторую строчку. Но если команда Абаскаля не наберёт три очка, то может выпасть из тройки. Для этого «Ростову» необходимо обыграть ЦСКА. В общем, каждый из трёх клубов может занять как второе, так и четвёртое место. Проще всех – ЦСКА (достаточно не проиграть), тяжелее – «Ростову» (южан для попадания в топ-3 устроит только победа). Ждём два огненных матча!