b5f42de68cd9a998beb29373c929aabb.jpg

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев высказался о наставника красно-белых Гильермо Абаскале. По мнению Ловчева, футбол красно-белых при Абаскале выглядит гораздо интереснее, чем выглядел при Паоло Ваноли и Доменико Тедеско.

«По Абаскалю – у меня нет больших претензий. Мы очень долго говорили о стиле, которого раньше не было. Сейчас после долгого времени я увидел спартаковский футбол, который любил с детства, вижу направленность в атаку, вижу эмоции, когда нужно — оскал.

Мне импонирует, что Абаскаль в целом говорит адекватные вещи. Чувствую, что он понимает, чего от него хотят болельщики. Но вопрос в том, сможет ли этот состав прогрессировать и добавить в качестве. Прежде всего, в обороне. Команда много моментов создает, но для победы одного, даже двух голов не всегда хватает. Абаскаль должен сделать выводы — у него команда, которая просто обязана прибавлять. Этот футбол, при всех проблемах в обороне, гораздо интереснее, чем то, что мы видели у Ваноли и Тедеско. Абаскаль ставит или пытается ставить то, к чему болельщики «Спартака» привыкли исторически — акцент на атаку, короткий и средний пас», — написал Ловчев в своём телеграм-канале.