2452065b4969c27f93abcc539f614c38.jpg

Нидерландский журналист Ван ден Хойвел, специализирующийся на вопросах криминалистики, поделился мнением о ситуации с задержанием нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса в ОАЭ.

«Вполне может быть, что это дело затянется. Он выступает против своей экстрадиции, а сама эта процедура занимает много времени.

Разумеется, он действительно хотел играть в футбол в России ещё несколько лет. Для удобства предположим, что он получает там € 10 млн в год. Он хотел завершить карьеру и заработать денег. Теперь эта дверь с громким стуком захлопнулась. В России теперь говорят: «У нас достаточно игроков». Вот и всё.

В тот момент, когда он больше не может играть в футбол, поток денег прекращается. И вы также должны знать, что правосудие в Нидерландах наложило арест на большое количество его имущества. И в рамках гражданского процесса жертва поножовщины также наложила арест на имущество. Итак, постепенно он становится чем-то вроде пешего рыцаря, и поток денег начинает иссякать. Короче говоря, над его головой нависли темные тучи», — приводит слова Ван ден Хойвела Ajaxfansite.

Напомним, ранее появилась информация, что Промес арестован в ОАЭ по запросу прокуратуры Нидерландов. 29 февраля он не смог вылететь из ОАЭ с клубом после зимних сборов, так как был задержан в аэропорту. Футболиста доставили в участок, а позже отпустили с запретом покидать территорию ОАЭ. Подчёркивалось, что в Нидерландах рассчитывают, что Промеса экстрадируют в ближайшее время.