95864737466cab2f8013572b0dcf8f2e.jpg

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов высказался о ситуации с задержанием форварда московского «Спартака» Квинси Промеса в ОАЭ.

«Какое отношение к Квинси Промесу?
— Моё? Вообще никак к нему не отношусь.

— То, что случилось в Дубае, называют позором российского футбола и имиджевым ударом.
— Подождите. Давайте так. Имиджевый удар и позор – это немного разные вещи, которые друг с другом не связаны. То, что случилось с Промесом точно не является позором российского футбола, потому что к российскому футболу это не имеет никакого отношения.

— Игрок «Спартака».
— Мы должны всё клеймить из-за его поведения? Мне кажется, что это уже неправильно. То, что это имиджевый удар – да, это так. Лига и мы высказывали свою позицию и давали этому оценку. При этом, я считаю, что правильно дожидаться официально поступивших в силу решений. Это точно негативная история. Относимся к ней позитивно и рады? Нет, не рады. В любом случае – это негативная история», — передаёт слова Митрофанова корреспондент «Чемпионата» Владимир Четверик.

Напомним, ранее появилась информация, что Промес покинул место ДТП, произошедшего в Дубае. 29 февраля он не смог вылететь из ОАЭ с клубом после зимних сборов, так как его задержали в аэропорту. Футболиста доставили в участок, а позже отпустили, наложив запрет на то, чтобы покидать территорию ОАЭ. Подчёркивалось, что в Нидерландах рассчитывают, что Промеса в ближайшее время экстрадируют.