d0d795ffcc5ef6dea9d058c220dedd18.jpg

Экс-тренер вратарей «Спартака» Василий Кузнецов высказался об уходе из клуба голкипера Александра Селихова. Красно-белые объявили о расторжении контракта с футболистом 22 января.

«Травмы помешали Саше полностью себя реализовать как вратаря. Селихов не сказал ещё своего последнего слова, по крайней мере в нашей Премьер-лиге. Это очень сильный вратарь, и я искренне желаю, чтобы этот период без команды у него не затянулся, и он нашёл себе клуб.

По своему потенциалу Саша мог стать таким же важным вратарём для российского футбола, как и Акинфеев, но здесь ключевое слово «мог». Значит, что-то помешало, что-то пошло не так, те же травмы могли сказаться», — приводит слова Кузнецова Metaratings.

В нынешнем сезоне Селихов провёл за клуб восемь матчей во всех турнирах, в которых три раза отыграл «на ноль». Согласно информации, представленной на интернет-портале Transfermarkt, рыночная стоимость 30-летнего футболиста составляет € 1,5 млн.