4bb0f7fb9e8bb62c9531045b301a8796.jpg

Футболист московского «Спартака» Руслан Литвинов рассказал, почему обрадовался, узнав, что соперником красно-белых в 1/2 финала Пути регионов Фонбет Кубка России станет столичное «Динамо». Встреча состоится сегодня, 29 апреля, в 20:30 мск.

— В последние сезоны мы очень часто играем с «Динамо», в том числе в товарищеских встречах. Для «Спартака» это сейчас самый знакомый соперник?
— Любая команда — живой организм. Часто меняются игроки, тактика. Плюс можно подойти к дерби в разном физическом и психологическом состоянии. После неудачи или после серии побед. Поэтому каждый матч — новая история и требует досконального изучения соперника. В этом плане хороший пример — хоккейный плей-офф, где команды играют друг с другом через день, но каждый раз все складывается иначе.

По итогам кубковой жеребьевки я даже обрадовался, что будет новое дерби. Тяжелая игра, никто не спорит. Но для нас лучше всего, когда перед игрой не нужно копаться в себе и настраиваться дополнительно.

Во втором полуфинале Пути регионов друг с другом сыграют «Ростов» и «Локомотив». В финале Пути РПЛ Кубка России в формате двухматчевого противостояния встретятся «Зенит» и ЦСКА.