47e8ced596c9f0ddff8fed63b4b1f06a.jpg

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко хочет покинуть клуб и вернуться в чемпионат Аргентины. Об этом сообщает Muy Independiente в соцсети X (ранее Twitter).

По информации источника, за возможностью перехода активно следит бывший клуб 27-летнего игрока — «Индепендьенте». Отмечается, что трансфер может осложнить судебный процесс вокруг Барко и его бывшего клуба, связанный с требованием футболиста вернуть вложенные им средства на инфраструктуру аргентинского гранда.

Барко подписал контракт со «Спартаком» летом 2024 года. С тех пор он сыграл 36 матчей во всех турнирах, забив 14 голов и сделав девять результативных передач. Его контракт с клубом действителен до лета 2027 года. По данным портала Transfermarkt, его рыночная стоимость составляет € 14 млн. Кроме «Спартака» и «Индепендьенте» Барко в своей профессиональной карьере выступал за аргентинский «Ривер Плейт» и «Атланту Юнайтед» из США.

Как появился «Спартак»: