4f7675a5e66687005e5a51829179e382.jpg

Бывший российский футболист Александр Гришин высказался о переходе нападающего Антона Заболотного в московский «Спартак». Гришин полагает, что 34-летний форвард будет использоваться главный тренером команды Деяном Станковичем в качестве плана Б.

«У «Спартака» мало нападающих, которые хорошо борются в штрафной площади после передач с фланга, поэтому Заболотный пригодится для такой игры, он будет как план Б у Станковича. Если игра не будет идти низом, то Заболотный будет выходить и принимать передачи с фланга. Он хорошо играет наверху и качественно прессингует», — заявил Гришин в эфире «Матч ТВ».

Прошлый сезон московский «Спартак» завершил на четвёртом месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Чемпионом страны стал «Краснодар», второе место занял санкт-петербургский «Зенит». Тройку лидеров замкнул ЦСКА.