6c8abb6fc1d28898de8e4230e2b1c90e.jpg

Полузащитник «Спартака» Маркиньос рассказал, что для него значит получить 10-й игровой номер в московской команде.

Маркиньос стал новым 10-м номером красно-белых этим летом. В прошлом сезоне он выступал под номером 8.

— Твой новый номер 10. Что это значит для тебя?

— Я разговаривал со своим отцом, который уже ушёл из жизни, и он мне однажды сказал, что хочет меня видеть в футболке под номером 10 в «Спартаке». Сейчас это осуществилось. Я очень рад. Надеюсь, папа видит меня в майке с номером 10.

— Ты, наверное, в курсе, что за «Спартак» раньше под этим номером играли культовые футболисты.

— Конечно, я знаю, что великие игроки носили майку под номером 10. Последним из них был Промес — человек, который здесь добился многого и стал настоящим идолом для фанатов. Надеюсь, что мне удастся своей игрой заслужить того же, что и он.

Уже неоднократно говорил, что я здесь, чтобы приносить пользу «Спартаку». Как это будет видеть главный тренер, что он мне скажет: играть в атаке или в обороне, на фланге или в центре. Где угодно, хоть нападающим. Я буду делать это, чтобы приносить пользу команде.

— В каком состоянии команда и лично ты подходят к старту сезона?

— Прекрасно подготовка проходит. Сейчас мы находимся в хорошей физической форме. В целом на сборах поработали достаточно, сейчас мы в оптимальных кондициях для того, чтобы выйти и биться за победу в первом матче с махачкалинским «Динамо». Надеюсь, этот сезон мы проведём как можно лучше, — приводит слова Маркиньоса пресс-служба «Спартака».