a7b442f930eb9e87e62377da17a10972.jpg

Полузащитник «Спартака» Маркиньос высказался о своём партнёре по команде Кристофере Мартинсе после матча 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором красно-белые одержали победу над «Родиной» (3:0). Игра прошла на стадионе «Лукойл Арена». В качестве главного арбитра встречи выступил Рафаэль Шафеев из Волгограда.

«Мартинс мой хороший друг. Он отличный игрок, он никогда ни на что не жалуется и готов играть на той позиции, на которую его поставил тренер. Мы можем использовать его как секретное оружие. Он уже на протяжении многих сезонов это показывает», — передаёт слова Маркиньоса корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.

В следующем туре подопечные Хуана Карлоса Карседо на выезде встретятся с грозненским «Ахматом» 2 августа, а «Родина» в домашнем матче сыграет с «Ростовом» 31 июля.