
Российский тренер Сергей Ташуев прокомментировал курьёзный эпизод с защитником «Спартака» Кристофером Ву в матче 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги с «Ахматом» (2:1), приведший к пенальти в ворота красно-белых. Камерунец дотронулся до мяча рукой и поставил его на угол вратарской, не подозревая, что голкипер Александр Максименко уже разыграл удар от ворот.
Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть его можно на странице «Матч Премьер» в соцсети «ВКонтакте».
«Эпизод с Ву, который остановил мяч рукой в штрафной, — это чьи-то недоработки или незнание новых правил. Достаточно забавный случай (смеётся). Это не скандал, а забавная ситуация. Кто-то не знал правил. Что делать, бывает. Хотя в целом «Спартак» выиграл у «Ахмата», — сказал Ташуев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Николаем Барановым.