46fafa7aef71771c387a182c66c77c4e.jpg

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров прокомментировал поражение своей команды в матче 2-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу сезона-2026/2027 от «Рубина» (1:1, 3:5 пен.), упомянув футболиста красно-белых Ивана Сорокина.

— В кубковом матче ты снова вышел в стартовом составе. Ты готов играть все матчи подряд без ротации?
— Физически хорошо себя чувствую. Тренер решил так, никаких проблем.

Не скажу, что первый тайм матча с «Рубином» был провальным. Контролировали игру и мяч, но обостряющих решений не хватало. Казалось, что Ваня Сорокин был отрезан — ему нужна была поддержка и помощь в подыгрыше. Зачастую получалось, что он принимал мяч, но адресатов не было. В Казани всегда прекрасная атмосфера. Огромное спасибо болельщикам, которые делают этот стадион домашним для «Спартака».

— Ты не забил пенальти «Зениту» и «Рубину». Это твоя проблема?
— Конечно. Буду стараться исправлять на тренировках. Отчасти я заранее выбираю, куда буду бить, отчасти — во время пенальти. Когда идёшь бить, в любом случае думаешь об этом, — передаёт слова Умярова корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.