5b92d852e8a40721531135c01b2bb3dd.jpg

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо объяснил отсутствие Мирлинда Даку в стартовом составе на матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги с «Зенитом».

— В последнем матче в РПЛ с «Балтикой» вы играли в два нападающих. Последние встречи с «Зенитом» прошли без номинального форварда. Когда было принято решение выйти на этот матч с одним Манфредом Угальде?
— У нас есть разные опции на этот счет, согласен. И, конечно, это зависит и от соперника тоже. «Балтика» играет в три центральных защитника, были длинные мячи, то есть Даку тогда хорошо подходил. Но у нас есть наша структура, по которой мы играем с Барко, и сегодня она прекрасно подходит.

— Даку остался на скамейке. В связи с этим нужно ли было с ним индивидуально разговаривать и объяснять, почему он в запасе?
— У нас есть определенная структура. Он очень зрелый мужчина, все прекрасно понимает.

— Что должно произойти, чтобы он вышел вторым форвардом сегодня?
— Все зависит от игры.

— Как здоровье Эсекьеля Барко? Он сегодня в основном составе.
— Да, он готов, сегодня в составе. В последние дни он тренировался.

— Вы его отдельно готовили непосредственно к этой игре?
— Мы понимали, насколько важна эта игра и три очка, особенно для наших болельщиков.

— Чему вас научил матч с «Зенитом» за Суперкубок?
— Тому, что мы способны обыгрывать «Зенит». Нам это вполне по силам. Мы провели хороший матч, а сегодня при поддержке наших болельщиков все возможно, — сказал Карседо в эфире «Матч ТВ».