Стал известен первый соперник нашей команды на сборе, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах с 9 по 22 января.

18 января красно-белые встретятся с китайским клубом «Шанхай СИПГ», за который выступает бразильский нападающий Халк, а также португальский защитник Рикардо Карвальо, известный по игре за «Челси», «Реал» и «Монако», бразильский форвард Оскар, купленный год назад у «Челси» за 70 миллионов евро, и узбекский полузащитник Одил Ахмедов, игравший за «Анжи» и «Краснодар».

Тренирует «Шанхай СИПГ» португальский наставник Витор Перейра, дважды побеждавший с «Порту» в чемпионате своей страны. 12 декабря этот специалист сменил у руля команды Андре Виллаша-Боаша.

Начало матча — в 16:00 по московскому времени. Встреча состоится на поле дубайского отеля, в котором будут проживать спартаковцы.

Клуб, с которым предстоит сыграть красно-белым, был основан в 2005 году. В прошедшем сезоне он завоевал серебряные медали китайского чемпионата, в 2015-м также стал вторым, а в 2016-м занял третье место.

Владельцем «Шанхай СИПГ» является Шанхайский международный порт, крупнейший порт мира.