Защитник «Амкара» Петар Занев поделился мнением о ситуации в клубе с задержками зарплат футболистам, а также выразил мнение, что переход на правах аренды нападающего ЦСКА Аарона Оланаре может усилить команду.

«Готовимся на сборах в Турции в штатном режиме. Концовка сезона обещает получится непростой. Мы много очков растеряли. А в первом весеннем туре – матч против «Зенита». Тем не менее, настрой серьёзный. Сделаем всё, чтобы «Амкар» сохранил прописку в РФПЛ.

О проблемах в клубе мы сами узнали в декабре из СМИ. Был разговор с генеральным директором и президентом «Амкара». Начальство обещало, что все долги будут закрыты. И я им верю. За пять лет, что выступаю за пермский клуб, здесь ни одного футболиста не «кинули» на деньги. Кстати, перед многими в команде уже полностью рассчитались. Фамилии, кому должен клуб, называть не буду. Это внутренняя кухня. Но знаете, в любом российском клубе, за исключением нескольких грандов, всегда есть какие-то задержки. В этом нет ничего страшного. В «Амкаре» и раньше были периоды безденежья, но клуб их преодолевал.

Мы все в одной лодке. Не важно, русский ты, болгарин или кто-то ещё. У нас в команде адекватные ребята. Все понимают: у «Амкара» нет таких финансов, как у «Зенита» или «Спартака». Поэтому никто не впадает в панику, когда зарплата не приходит точно в срок. В Пермском крае есть интерес к футболу. Мы чувствуем, что «Амкар» небезразличен спонсорам. Команда показывает симпатичный футбол, народ на трибуны ходит. Тем важнее для нас ударно провести концовку сезона. Не только в РФПЛ, но и в Кубке России. Четвертьфинал и полуфинал играем у себя дома. Значит, есть неплохие шансы пробиться в финал.

Если арендуем у ЦСКА Оланаре – это усиление. А за оборону лично я спокоен. Сзади у нас как не было особых проблем, так и нет. Гаджиев выстроил очень надёжную командную защиту», — цитирует Занева «Советский спорт».