«Заправляем в спорте» - такое название получил всероссийский благотворительный грант для молодых спортсменов не старше 15 лет. Проект, учрежденный Спортивным клубом «Лукойл», призван поддержать юных спортсменов из олимпийских дисциплин.


Подать заявку на участие в нем сможет любой желающий спортсмен, а лауреаты будут определены экспертным жюри, составленным из олимпийских чемпионов в различных видах спорта.

— Мы на протяжении 20 лет поддерживаем российский спорт – как профессиональный, так и массовый, – прокомментировал новость генеральный директор Спортивного клуба «Лукойл» Антон Мишнов. – Мы не раз отмечали, что планомерная системная работа с молодыми спортсменами дает свои плоды. Да, это трудная работа и весьма долгосрочная перспектива. Но это инвестиции в будущее нашей страны, в талантливую российскую молодежь. Именно для них мы учреждаем благотворительный грант, соискателем которого может стать любой молодой спортсмен, включая юных футболистов из самых разных городов России. Победителей определит Экспертное жюри, составленное из олимпийских чемпионов. Соискателей грантов ждут денежные дотации, экипировка и возможность пройти стажировки и просмотры у лучших тренеров страны в своих дисциплинах.

Подать заявку на участие в гранте можно здесь