c816acc0b3343b5304e1189526cc3de7.jpg

Участники нашего турнира уже с первого тура резво взялись за дело.

Илья Грязнов из Вологды угадал счёт матча «Уфа» — «Локомотив», разницу в играх «Ростов» — «Ахмат», «Арсенал» — «Динамо», «Рубин» — «Краснодар», «Крылья Советов» — ЦСКА и исход встречи «Спартак» — «Оренбург». Итог — 18 баллов. Больше этой суммы в прошлом сезоне набрали только два человека.

Обозреватель «Чемпионата» Антон Третяк угадал счёт матча «Уфа» – «Локомотив», разницу в играх «Спартак» – «Оренбург» и «Арсенал» – «Динамо», а также исход встречи «Енисей» – «Зенит». Сумма — 12 очков.

У Максима Деменко только 4 очка, уважаемый эксперт угадал разницу в игре «Енисей» – «Зенит» и исход встречи «Спартак» – «Оренбург».

РПЛ. Календарь матчей

ec679926b2096407bd5e7fd75a1cace7.jpg

Прогноз специалистов

Дмитрий Градиленко, бывший защитник ЦСКА и «Спартака»:

«Динамо» — «Рубин» — 1:1
Приблизительно две равные команды. «Рубин» свою первую игру выиграл, и психологическое преимущество на их стороне, но «Динамо» за счёт своих болельщиков и своего поля ситуацию выравняет.

«Урал» — «Краснодар» — 1:1
«Уралу» нужна победа, но здесь тоже будет ничья 1:1. Забьёт Смолов. Надеюсь, чёрная полоса для него закончилась и он будет забивать в каждом матче.

«Зенит» — «Арсенал» — 3:0
Петербуржцы спокойно выиграют. В команде у них всё в порядке более-менее. Соперники в этом матче совершенно разного уровня. Дзюба забьёт.

«Локомотив» — «Спартак» — 0:0
Всегда сложно прогнозировать матчи принципиальных соперников. В прошлом сезоне они сыграли 0:0 и 4:3. Тут очень сложно понять, как они будут играть в этот раз. Честно говоря, обе команды пока не сильно впечатляют. «Спартак» готовится к важным матчам Лиги чемпионов. «Локомотив» сыграл две игры и ни одного мяча не забил. Предположу, что снова будет безголевая ничья.

«Крылья Советов» — «Оренбург» — 1:1
«Крылья» неплохо провели первый матч, играли на равных с ЦСКА. Были отличные моменты. В матче с «Оренбургом» пропустят и забьют. Счёт — 1:1.

ЦСКА – «Ростов» — 0:0
Если в первые 20 минут матча никто не забьёт, так и закончат.

«Ахмат» — «Енисей» — 2:1

В Грозном любой команде тяжело играть. «Ахмат» должен выиграть. «Енисей» усилился новыми игроками, но костяк команды остался тот же, что и был в матчах ФНЛ. Несмотря на то что «Енисей» старается играть в комбинационный футбол, в этом матче игру будут вести грозненцы. Только за счёт того, что «Ахмат» играет дома, они выиграют.

«Уфа» — «Анжи» — 1:0
У «Анжи» большие финансовые проблемы в клубе, и, несмотря на это, они сенсационно выиграли в матче первого тура. «Уфа» отдала много сил в борьбе за путёвку в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, но для них это исторический результат. На этом подъёме, на эмоциях «Уфа» выиграет — 1:0.

45d2435e583941f6629548447545f960.jpg

Прогноз читателей

Владимир Руденко (Екатеринбург):

«Динамо» – «Рубин» – 0:1
«Рубин» очень понравился в первом туре, ну, в общем, на второй сезон у Курбана Бердыева команды всегда выстреливают. А в «Динамо» верится не очень.

«Урал» – «Краснодар» – 1:1
«Урал», проигравший в первом туре «Анжи», будет предельно мотивирован и не даст сыграть «Краснодару» в тот футбол, в который тот любит. Поставил бы на «Урал», но после истории с аварией, уверен, Смолов забьёт.

f4142970863abcf8bf8ec6dff1d723ca.jpg

«Зенит» – «Арсенал» – 2:1
«Зенит» в первом туре показал, что готов брать очки на классе. С «Арсеналом» это более чем вероятно.

«Локомотив» – «Спартак» – 2:2
Жду яркого матча, много голов и ничейного исхода.

«Крылья Советов» – «Оренбург» – 1:0
Самарцы по первому туру оставили более цельное впечатление, плюс играют дома при своих болельщиках.

ЦСКА – «Ростов» – 0:0
Гончаренко в принципе выстроил неплохо игру в обороне, в двух официальных матчах команда ни разу не пропустила. Но и забила только один раз, да и то в дополнительное время. Витиньо уехал, Дзагоев травмирован, Хосонов травмирован, Эрнандес вряд ли уже готов играть.

«Ахмат» – «Енисей» – 2:0
Обе команды проиграли в первом туре, «Ахмат» сопернику равному по классу, «Енисей» — одному из фаворитов сезона. Ставлю на уверенную победу хозяев.

«Уфа» – «Анжи» – 1:1
«Анжи» неожиданно выиграл в первом туре в Екатеринбурге, хотя клуб на грани закрытия. Обычно в такой ситуации команда или рассыпается, или бьётся насмерть. Пока работает второй вариант. Тем более что у «Уфы» в середине недели был еврокубковый матч.

a41770bee5b024d0c34e3ab1e3253c22.jpg

Прогноз журналистов

Павел Пучков, корреспондент «Чемпионата»:

«Динамо» – «Рубин» – 0:1
«Рубин» – единственная команда, которая в первом туре показала отлаженный футбол и понимание, как она хочет добиваться результата. «Динамо» неплохо отыграло вдесятером против Тулы, но с Курбаном Бердыевым бороться будет сложно.

«Урал» – «Краснодар» – 0:1
Выезд в Казань показал, что для «Краснодара» и его стиля невероятно важна оптимальная форма лидеров. Как в случае с Классоном, который вышел на поле только во втором тайме и сразу улучшил игру команды. От запаса сил у шведа и психологического настроения Фёдора Смолова напрямую зависит итоговый результат матча.

«Зенит» – «Арсенал» – 2:0
Кому-то хватило одного матча «Зенита», чтобы говорить о влиянии Сергея Семака на команду. На самом деле изменения пока больше лишь кадровые: при новом тренере играют футболисты, которых Роберто Манчини разгонял по арендам. Артём Дзюба с безумным настроем, вернувшийся после травмы Шатов, активный Роберт Мак на фланге – все они выглядели ярко в первом туре. «Зенит» лучше «Арсенала» по подбору игроков, плюс первый домашний матч сезона – уверенная победа будет за питерскими парнями.

«Локомотив» – «Спартак» – 1:1
По первым матчам показалось, что и «Локомотив», и «Спартак» сохранили свои худшие качества с прошлой весны. Красно-белые обыграли «Оренбург», но не смогли забить больше одного быстрого гола, много и бесцельно катали мяч поперек, а в конце чуть не пропустили. «Локо» за два матча пока без голов, и руководство активно ищет нового форварда для усиления. К «Спартаку» найти не успеют, но один гол должны сообразить и те, кто есть сейчас.

«Крылья Советов» – «Оренбург» – 0:0
У Самары отлично получилось против ЦСКА, который даже при всех своих потерях остается мощнейшим соперником. Сдержать москвичей удалось, но «Оренбург» явно приедет стоять у своих ворот. И пока не похоже, что у «Крыльев» есть план на такие матчи. Ничья устроит обоих.

ЦСКА – «Ростов» – 0:1
После Самары выяснилось, что у Виктора Гончаренко ещё минус игрок – Хетаг Хосонов. Правда, заключили контракт с форвардом Эрнандесом, но ему только предстоит набрать форму. Вообще, эти недели, как кажется, будут самыми сложными для ЦСКА. Дальше от травм будут постепенно восстанавливаться лидеры, новички сыграются – результаты станут лучше. А пока стоит ждать потерь очков. Например, с «Ростовом», который при Карпине против лидеров выдаёт отличный футбол.

«Ахмат» – «Енисей» – 0:0
«Ахмат» – одно из главных разочарований первого тура, поскольку команда не показала вообще ничего, кроме закидушек на Беришу и веры в его дриблинг. «Енисей» героически стоял против «Зенита», но рухнул в конце. Судя по всему, в очной встрече команды о голах вообще не будут думать.

«Уфа» – «Анжи» – 0:0
«Уфа» с трудом, но всё-таки прошла в следующий этап отбора Лиги Европы, продолжив играть по непривычно насыщенному для себя графику. Именно в этом шанс «Анжи», который, судя по новостям, может не дожить даже до конца лета.

de823bd889c5ed9594c40cda3a5829ba.jpg
b9189b6fd3da8ae217b122dd4eb8a34b.jpg