a594afb173c7bd75d745ec78ca2bbc10.jpg

После московского дерби, которое закончилось нулевой ничьей, оба главных тренера сошлись в том, что это – хороший результат. «Если вы не можете победить, то здорово, что не проигрываете», – объяснил Массимо Каррера. Итальянец явно торопился и хотел ограничиться парой вопросов, но по итогу распалился и даже вступил в спор с одним из журналистов.

– У команды есть проблемы в созидании?
– Все зависит от того, что считать проблемами. Я доволен тем, что сегодня делала команда. Мы немного потерялись в последние 15 минут игры, позволили «Локомотиву» атаковать своими ошибками. До этого времени контролировали игру и имели хорошие моменты. Пришлось немного трудно в концовке.

– Почему мы совсем не видим Ханни?
– Сегодня он был на скамейке.

– Показалось, что в первом тайме вы осознанно играли через зону Игнатьева – это так?
– Да, мы считали эту зону слабой точкой «Локомотива». Квинси и Глушаков должны были активно работать в этой зоне.

– Нужно ли команде усиление с трансферного рынка?
– На данный момент у нас много игроков. Я не хочу 35 игроков в заявке, мне нужны полезные футболисты. Если у кого-то появятся возможности другого продолжения карьеры, мы посмотрим. На данный момент я располагаю имеющимся количеством игроков, мы работаем на результат изо дня в день. А сегодня мы играли против чемпионов России – не стоит забывать об этом. Мы не позволили им создать чего-то кроме нескольких контратак и удара головой в концовке.

– Какой момент своей команды считаете самым красивым?

– Когда Зе Луиш бил через себя. Это не то, что видишь каждый день. Но мы создали сегодня много прекрасных моментов.

– Оцените игру Ташаева?
– Сделайте это сами! У меня есть оценка.

– Мне не очень.
– Потому что вы оцениваете выступление по голам, обводкам. Так было тогда, когда я играл, было всегда. Но оценка от тренера на тему выступления игрока выходит за эти границы. Я доволен Ташаевым и всей командой. И я вообще не согласен с тем, что ты думаешь, что у нас проблемы. Расскажи, какие у нас проблемы? Мы обсудим.

7fab24bb2e61f60ed261aaab4082c8a9.jpg

– Не кажется, что соперники изучили манеру игры Промеса и ему стало сложно?
– Конечно, ему бывает сложно. Но он провел хороший матч, много атаковал, имел момент. Трудился ради команды. Игрокам нужно время для набора 100% формы.

– Ещенко и Комбаров раскритиковали судью, у вашей команды 5 карточек – будете комментировать?
– Я не разговариваю о судействе. Если игроки сказали, то посчитали это правильным.

Юрий Сёмин объяснял, что для его команды было принципиально не проиграть в преддверии Дня железнодорожника. И признался, что не слишком переживает из-за отсутствия у «Локомотива» забитых мячей. В философии Палыча главное – не пропускать.

– Ничья вас сегодня устроила?
– В День железнодорожника нельзя проигрывать. Ничья, особенно со «Спартаком» – движение вперед. Мы проиграли первый тайм, наверное. Второй был совершенно равным. Потому что уровень готовности у «Спартака» объективно выше. Они сыграли больше игр, они готовились к отбору ЛЧ, мы желаем им там удачи.

У нас были свои сложности. Сегодня впервые играл Крыховяк, который тренировался с нами буквально 5 дней. Я очень доволен игроками, они провели характер. Это самое главное. Игра пойдет.

– Сегодня красно-белые играли против бело-красных, вам как?
– Я уже говорил, что зеленого маловато. Но решение уже состоялось, форма замечательная. В следующий раз добавим зеленого цвета, болельщики будут довольны.

– Гилерме был лучшим?
– Он сыграл хорошо, но он и должен так играть. Когда мы стали чемпионами, Овчинников сыграл 20 матчей на ноль. Сыграет Гилерме 20 матчей на ноль, опять чемпионами станем.

– Эдера не поздно выпустили?
– Может быть, но Фарфан был опасен.

– Как вам выход Баринова?
– Неплохо, но надеялись, что он забьёт.

– В начале матча вы активно критиковали судью – как оцените его работу?
– Сложно. Вы судейство в Уфе прокомментируйте. Там выигрышный абсолютно матч был.

– «Локомотив» долго не забивает, в чём проблем?
– Ничего страшного, самое главное – в обороне играем хорошо. «Локомотив» – это всегда бастионы. Если свои ворота на нуле, это замечательно. Мы свое забьем чуть позже.

– Крыховяк по ходу матча уже подсказывал Денисову и Фернандешу – уже влился в коллектив?
– Это нормально, когда в игре идет взаимодействие. Это нормально, что он уже знает русский язык. Очень плохо, когда все молчат. А когда подсказы – это значит активность, желание добиться лучшего.

d6e8b3668746587e4cb4f055153bf728.jpg