Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Панов считает, что полузащитник Роман Ерёменко, подписавший контракт со «Спартаком», сможет выйти на прежний уровень, несмотря на двухлетнюю дисквалификацию.

«Когда человек умеет играть в футбол, он не может растерять форму. Он может не быть в определённых кондициях, но не думаю, что Ерёменко потерял всё то, что имел раньше. Да, он долго не играл, у него не было игровой практики, изнурительных тренировок. Но футбол — это игра головой, понимаете? А остальное тело делает то, на что его программирует голова. У Ерёменко эта «голова» есть, и она «Спартаку» пригодится», — приводит слова Александра «Российская газета».

Панов считает, что из-за прихода Ерёменко в «Спартак» полузащитник Денис Глушаков потеряет место в стартовом составе.

«Думаю, именно Глушакова он и вытеснит. Они игроки примерно одного плана. Роман Зобнин точно останется в основе, потому что он выполняет колоссальный объём работы. «Спартаку» не хватает именно атакующего полузащитника, который имеет возможность созидать. Таким футболистом является Софьян Ханни, но он не играет — я не знаю, по каким причинам. Ерёменко я вижу альтернативой Ханни», — сказал Панов.

Ранее 31-летний футболист выступал за финский «Яро», итальянские «Удинезе» и «Сиену», киевское «Динамо», казанский «Рубин» и московский ЦСКА.

Отметим, что новый игрок «Спартака» — сын Алексея Ерёменко, который выступал за красно-белых во второй половине 1980-х. В феврале нынешнего года спартаковцем стал младший брат Романа — Сергей.

2879572df83b12ecba972a5250fd9c6b.jpg