c349c0c019aa6b9e1245a350bfe04162.jpg

«Краснодар» — «Спартак»

Ставки: победа «Краснодара» с форой «0» за 1.95, голы в обоих таймах за 1.80 в БК «Фонбет» (Сделать ставку)

В четвёртом туре РПЛ сойдутся одни из лидеров чемпионата, которым необходимы три очка для преследования или обгона «Зенита», а также для возможного увеличения отрыва от «Локомотива» и ЦСКА. «Спартак» на неделе вылетел из главного клубного турнира Старого Света, перейдя в соревнование более скромного уровня.

Москвичи на старте сезона успели провести уже пять матчей, но результаты, мягко говоря, не впечатляют. Ничья и поражение от греков, мирный исход в битве с “железнодорожниками” и пара домашних побед над не самыми сильными соперниками внутреннего первенства. Интересно, что красно-белые лишь раз покидали столицу на данном промежутке, но удобное место проведения матчей не помогло подопечным Карреры.

«Краснодар» по собственной глупости уступил в гостях «Рубину», но затем добыл две выездные победы над крепкими середняками. «Быки» наконец-то возвращаются домой и постараются приложить максимум усилий для успеха в первом матче сезона на родном стадионе. В поединке с «Уфой» молодой Иван Игнатьев выглядел не слишком уверенно, но затем на замену вышел Ари, и за короткий срок поучаствовал сразу в нескольких интересных комбинациях.

Все прекрасно знают о философии Сергея Галицкого, мечтающего о выступлении за команду её воспитанников, но российский бразилец представляется идеальным форвардом для противостояния со «Спартаком»: колючий, разноплановый, хитрый, а главное — невероятно мотивированный.

Но не обошлось для «Краснодара» и без ложки дёгтя. Кристиан Рамирес в абсурдной ситуации получил вторую жёлтую карточку, а потому Мураду Мусаеву придётся латать дыру на левом фланге обороны «быков». У красно-белых хватает своих проблем. Луис Адриано явно находится не в форме, что заметно по физическому состоянию бразильца, но вторник в очередной раз подтвердил ещё и неуравновешенное эмоциональное состояние форварда.

Промес пытался быть лидером на поле и вести команду за собой, но выглядело это всё слишком предсказуемо и вполне возможно, что от Квинси требуют в коллективе слишком многого, или же сам голландец взял на шею непосильную ношу. Таким образом, только Зе Луиш держит свой привычный уровень, попеременно демонстрируя фантастический потенциал с техническими огрехами и неправильным принятием решений.

По турнирной таблице для «Спартака» пока всё идёт неплохо. Зато календарь ближайших встреч наверняка сильно тревожит поклонников красно-белых. Выезд в Краснодар, принципиальное дерби с «Динамо», а затем очередное сражение в Питере, некоторые из которых иногда заканчиваются пятёркой пропущенных мячей. Авторитет Карреры уже не выглядит столь неприкасаемым, как прежде, а атмосфера в команде после вылета из Лиги чемпионов по определению не может быть положительной.

Также не будем забывать о том, что москвичи проведут уже четвёртый матч за 11 дней. Если для трудяги Зобнина подобные нагрузки вряд ли окажутся проблемой, то многим не самым молодым футболистам может быть тяжеловато. Да, красно-белые проводили определённую ротацию, но с греками рубились сильнейшие, а выпускать резервистов на матч с «Краснодаром» чрезвычайно опасно. (Сделать ставку)

«Быки» традиционно верны своему стилю, и считается, что некоторая предсказуемость клуба Сергея Галицкого пойдёт на руку «Спартаку», испытывающему проблемы с «автобусами», но уверенно играющему против оппонентов, предпочитающих много атаковать. Каррера уже трижды обыгрывал «Краснодар» при одном ничейном результате при том, что москвичи в данных встречах неизменно забивали не менее двух мячей. Пришедший Мурад Мусаев постарался сбалансировать игру «Краснодара, доверив опорную зону проверенной связке Газинский – Каборе, но сделав действия в обороне менее авантюрными.

Букмекеры предлагают практически равную линию на успех каждой из команд. Взять чистую победу одного из коллективов слишком рискованно, а вот фора «0» на «быков» с возвратом при ничьей смотрится уже более перспективно. «Спартак» добился успеха только в двух матчах текущего сезона из пяти, оба из которых были дома с соперниками более низкого уровня, чем сегодняшний.

Добавим к этому негативный эмоциональный фон, и тогда шансы на успех «красно-белых» выглядят минимальными. У хозяев будет больше физических сил, психологическая уверенность и свой стадион. Трибуны вряд ли сыграют в пользу клуба Сергея Галицкого, так как в Краснодаре на матчах красно-белых всегда собирается внушительная аудитория, поддерживающая гостей.

В этом году РПЛ стала похожа на лигу «автобусов» больше, чем когда-либо ранее. Сегодня один из немногих матчей чемпионата, когда встречаются две атакующие команды со сравнимым потенциалом и огромным желанием добиться победы. Футболисты создадут большое количество опасных моментов и смогут порадовать публику достойным зрелищем.

«Краснодар» и «Спартак» практически всегда выдают весёлые концерты, впечатляющие даже нейтральных болельщиков. Полный стадион придаст игрокам адреналина, и мы наверняка увидим голы в обоих таймах. Коэффициент на данную ставку достаточно хорош, чтобы внимательно к ней присмотреться. (Сделать ставку)