Технический директор Российского футбольного союза Андрей Лексаков поделился мыслями о ситуации в московском «Спартаке».

«В «Спартаке» собраны одни из лучших игроков российского чемпионата. И было собрано самое топовое нападение. Для нашего чемпионата это топ. Другой вопрос – как ими пользуются и руководят те тренеры, которые ведут процесс и подготавливают их к игре.

Мне удивительны некоторые вещи в «Спартаке». Нет системности в игре. Каждый делает то, чему научен в далёком прошлом. Надо задавать вопрос – если вы так играете, то неужели вы так и тренируетесь? Если тренер не может объяснить журналисту, как играла команда и что он хотел от команды, то возникает вопрос: а знает ли тренер, как это объяснять. Или они должны быть просто мужиками?

С ПАОКом они были не злыми, с «Динамо» не злые, с «Уралом» не злые и так далее. У меня много травм крестообразных связок и так далее. Не в обиду Массимо Каррере, он выиграл чемпионат, но возникает сейчас вопрос. Кто тренирует сейчас? Была фотография, где Каррера вместе с Рианчо руководит командой. Пусть они сначала определятся, кто тренирует команду», — сказал Лексаков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Егоровым.