Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал об итогах рассмотрения инцидентов, произошедших во время матча седьмого тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» – «Ахмат».

«Мы рассматривали матч как из рапорта делегата, так и от службы Алексея Смертина. Нам поступило видео, где болельщики «Спартака» скандировали на 20-й минуте оскорбительные выкрики в адрес происхождения болельщиков «Ахмата».

Также нам были представлены фотографии от департамента безопасности РФС. На первой – несогласованный баннер, на второй – Александр Селихов. Александр был вызван на заседание, на заседании присутствовал заместитель Смертина – Баранов. По скандированию оскорбительных выражений в адрес происхождения болельщиков «Ахмата», «Спартак» оштрафован на 140 тысяч рублей. За появление несогласованного баннера «Спартак» оштрафован на 20 тысяч.

За публичную демонстрацию оскорбительного жеста в отношении лиц, находящихся на стадионе, оштрафовать Александра Селихова на 50 тысяч, дисквалифицировать на два матча условно до конца сезона-2018/2019», — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Павел Левкович.

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата».