Директор по безопасности «Спартака» Евгений Мележиков рассказал, почему бывший главный тренер красно-белых Массимо Каррера не пошёл на фанатскую трибуну во время матча с «Зенитом», несмотря на приглашение.
«Никаких беспорядков приход Карреры на фанатский сектор вызвать не может. Это не первый и не последний случай, когда какие-то футболисты или тренеры «Спартака», действующие или бывшие, приходили на эту трибуну, и все было хорошо. Фанаты сами заинтересованы в том, чтобы те люди, которых они боготворят, приходили к ним на сектор, и на этот период они точно не думают о совершении каких-то правонарушений.
Служба безопасности клуба не предпринимала никаких мер, чтобы не допустить Карреру на фанатскую трибуну. Я лично встречал Массимо, его семью и его представителей на этой игре. Меня спросили: «Куда идти — на трибуну А или В?». Я ответил: «Куда хотите. Если у вас есть билет на трибуну В, и вас там встречают – пойдёмте туда, я вас провожу. Если нет – то пойдём на «Платинум». Мы туда и пошли.
Каррера мог, не имея билета, попасть на «фанатку» по приглашению болельщиков. Я бы его сопроводил, как представитель службы безопасности. Фанклуб был мной оповещен и его представители ждали, что я приведу Карреру, если он решит пойти на трибуну В. Даже если бы у него были билеты на верхний ярус – он бы попал на нижний, туда, куда его пригласили фанаты. Никаких ограничений не было. Он принял решение вместе со своими представителями идти на «Платинум» по билетам или абонементам, которые у них имелись. Насколько я знаю, были у них и билеты на трибуну В, но они решили туда не ходить», — цитирует Мележикова «Советский спорт».