: Песьяков, Чистяков, Хаджикуданич (Сигурдссон, 61), Логашов (Осинов, 60), Чернов (Мамин, 46), Байрамян (Вебер, 46), Глебов (Черкес, 79), Саплинов (Гацкан, 46), Попов (Ионов, 46), Полоз (Эннин, 46), Сигурдарсон (Шомуродов, 54).

Запасные: Березин, Фролкин, Ерёменко, Медведь.

: Максименко (Ребров, 46), Ещенко (к) (Рассказов, 62), Гапонов (Джикия, 46), Кутепов (Жиго, 63), Айртон (Мельгарехо, 46), Умяров (Фернандо, 46), Гулиев (Игнатов, 46, Зобнин, 72), Ананидзе (Ханни, 46), Мелкадзе (Ломовицкий, 46, С. Бакаев, 72), Глушенков (Ташаев, 46), Зе Луиш (Луис Адриано, 46, Понсе, 72).

Голы
: 1:0 Полоз (3), 2:0 Саплинов (32).

Предупреждения: Эннин (86), Джикия (88).

Полгода назад спартаковцы также встречались с ростовчанами на похожем турнире в Катаре. Та игра запомнилась фантастической развязкой. На последней минуте подопечные Валерия Карпина при счете 1:1 получили право на пенальти, но наш вратарь Александр Максименко отразил удар. А уже в добавленное время команда Олега Кононова вырвала победу. Сценарий нынешнего матча на Кубок Париматч Премьер оказался не столь интригующим. И закончился он, увы, не в нашу пользу. Впрочем, идет рабочая подготовка к сезону с высочайшими нагрузками, поэтому делать какие-то глобальные выводы, естественно, преждевременно.

В составе «Ростова» в Австрию приехало немало экс-спартаковцев. Песьяков, Попов, Зуев, Еременко и только что присоединившийся к южанам Мамин перед игрой очень тепло пообщались с нынешними футболистами красно-белых – им было что вспомнить. А на трибуне австрийского стадиона в Пеллау можно было увидеть главного тренера сборной России Станислава Черчесова, главного тренера «Урала» Дмитрия Парфенова, главного тренера нашей Академии Дмитрия Гунько, и, конечно же, генерального директора «Спартака» Томаса Цорна.

Матч, проходивший в 30-градусную альпийскую жару, начался для москвичей неудачно. Уже на 3-й минуте Полоз воспользовался ошибкой в центре нашей обороны и с близкого расстояния поразил цель. Красно-белые больше соперника владели мячом, но извлечь реальной выгоды из этого до перерыва не сумели.  Ростовчане же после традиционного для лета водопоя удвоили результат: Попов сделал выверенный навес в нашу штрафную, и рослый Саплинов точно пробил головой. Под занавес первого тайма наши соперники едва не забили третий мяч: Сигурдарссон не реализовал выход один на один.

В перерыве наш тренерский штаб произвел сразу девять запланированных замен, и наша игра в атаке оживилась. На 67-й минуте верный шанс был у Ломовицкого, которого партнеры вывели на убойную позицию. К сожалению, прицел подвёл Александра. Вскоре он же мог отличиться после паса пяткой Ханни – на этот раз ростовчан выручил голкипер, среагировавший на удар спартаковца в ближний угол.

В последнюю двадцатиминутку на поле вышел наш аргентинский новичок Понсе. Запомнились его борьба в центре штрафной с тремя соперниками, а также высоченный прыжок со скидкой головой Ханни. В концовке матча удача отвернулась от Зобнина: после удара Романа с разворота из пределов штрафной мяч пролетел чуть выше ворот.

В следующем матче турнира 30 июня спартаковцы сразятся с московскими армейцами.