Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Ростова» Павла Мамаева, рассказал, какое наказание было бы справедливым для его клиента. Ранее Мосгорсуд вынес решение по делу Мамаева и нападающего московского «Спартака» Александра Кокорина.

«С учётом того, что имелись основания для оправдания Мамаева по двум эпизодам и переквалификации по третьему, то максимальное наказание — четыре месяца ареста. Но Мамаев брал на себя вину, это его первое привлечение к уголовной ответственности. Я просил ограничиться штрафом в размере 40 тыс. рублей, но освободить его от него, так как Мамаев уже отбыл наказание. Вот справедливое наказание», — передаёт слова Бушманова корреспондент «Чемпионата» Павел Левкович.

Осенью 2018 года Мамаев, Кокорины и Александр Протасовицкий участвовали в двух потасовках в Москве. В драках пострадали водитель Виталий Соловчук, чиновник Денис Пак и генеральный директор «НАМИ» Сергей Гайсин. Футболисты поначалу были помещены под стражу, а впоследствии осуждены на полтора года и отправлены в колонию.