Бывший тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец поделился ожиданиями от предстоящего московского дерби и оценил шансы «Спартака» на титул.

«Лидерство наших команд в российском чемпионате в основном зависит от соперников, ведь нашим ведущим командам не хватает стабильности, свойственны перепады. Стоило «Зениту» потерять в двух матчах очки, как «Спартак» сумел этим воспользоваться. Также мне кажется, что умение Тедеско определить оптимальный состава в какой-то степени даёт свои плоды.

Но «Спартаку» могут помешать традиционные информационные вбросы, то об уходе Жиго, то о проблемах Соболева с игровой практикой и самомнением. Я уже и не говорю о слухах по отъезду Кокорина в «Рому». Если этот медиа-шум останется за пределами команды, то мы может говорить, что у «Спартака» будет возможность использовать шансы на титул, а также проблемы, которые есть у «Локомотива», «Краснодара», «Ростова» и далее по списку.

ЦСКА по организации игры ограничены в схеме. Прежде всего, я бы хотел, чтобы вернувшаяся к «Спартаку» «судейская справедливость» не обернулась несправедливостью к ЦСКА. Проблема спартаковцев будет в том, что большая часть основного состава оказалась без игровой практики во время паузы на матчи сборных. При этом, шанс ЦСКА я вижу только в контратаках. Подводя итог в целом, справедливее будет сказать, что шансы команд равны и многое будет зависеть от реализации. Но все-таки считаю, что некоторое преимущество будет у «Спартака», — цитирует Бышовца ТНВ.