6cd4a0562dc0c74dccfdb1d98a28247f.jpg

Защитник «Спартака» Самуэль Жиго высказался о 100-м матче за красно-белых. Этой отметки французский игрок достиг в матче 22-го тура РПЛ с «Нижним Новгородом» (1:1).

«Провести столько игр за «Спартак» — привилегия. За эти годы я узнал многое об истории клуба, его легендах и победах. Всегда старался соответствовать спартаковским традициям и честно биться на поле. Были и сложные периоды, но я счастлив, что несколько лет назад сделал самый правильный выбор в своей карьере.

У меня уже есть идея, как провести прощальный вечер с ребятами, но пока говорить об этом рано. И сейчас у меня одна мечта — поднять трофей над головой, прежде чем отправиться во Францию.

«Марсель» — команда, за которую я переживаю всю жизнь, но решение покинуть «Спартак» далось очень непросто. Я навсегда останусь фанатом красно-белых. Благодаря этому клубу я узнал Россию, у меня появилось много замечательных друзей, я приобрёл огромный опыт, в том числе в еврокубках. Осталось красиво завершить этот путь», — приводит слова Жиго пресс-служба «Спартака».