Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма» Роман Павлюченко дал прогноз на матч российской Премьер-лиги «Локомотив» — «Спартак».
Ставка: ничья за 3.40.
«Московское дерби состоится в четвертом туре РПЛ – «Локомотив» против «Спартака». «Красно-белые» снова выступают нестабильно, могут и уверенно выступить, могут и обидно потерять очки. А вот «железнодорожники» отлично выглядят, по крайне мере, в РПЛ. Жду тут борьбы и много голов. Фаворита очевидного не вижу.
«Спартак» потерял очки в двух последних турах РПЛ. И оба раза происходило это, по сути, из-за удалений. Что в игре с «Балтикой», что с «Акроном» — в первом тайме клуб оставался на поле вдесятером. С калининградцами потом еще одно удаление было. Так что и рассчитывать на максимум очков в этих матчах подопечным Станковича не приходилось – 0:3 и 1:1.
И вот кажется, что снова все есть у «Спартака», состав сильный, тренер опытный, приходят новички. И класс команды видно – она уверенно обыграла «Динамо» Махачкала в первом туре РПЛ, могла громить его, но несколько голов не засчитали – 1:0. «Ростов» тоже без проблем коллектив переиграл, правда, это был Кубок – 2:0. Так что тяжело прогнозировать встречи «красно-белых».
Ну а «Локомотив» сейчас «несется» на полной скорости. В РПЛ он является лучшим клубом, только ему удалось добыть максимальные девять очков после трех туров. И нельзя сказать, что повезло просто команде Галактионова с календарем. Да, с «Сочи» (3:0) и «Пари НН» (3:2) было не так сложно. Но вот третий матч уже мог вызвать проблемы у коллектива.
Во втором туре РПЛ «Локо» играл с действующим чемпионом России, «Краснодаром». И команда смогла нанести поражение «быкам», сдержала его атаки, свои моменты реализовала, Бартаков снова был одним из самых полезных футболистов на поле. Итог у них – 2:1. И причем, сразу после этого еще одно противостояние с топ-клубом было у «железнодорожников», но там не удалось переиграть ЦСКА. Впрочем, это был Кубок и составы были смешанные.
Я тут не предвижу чью-либо победу. В первую очередь, из-за нестабильности «Спартака». Да, может он уже «традиционно» остаться на поле вдесятером рано, тогда все будет понятно. А, может быть, команда Станковича продержится до конца без удалений, тогда конкуренция будет равной.
Я тут точно жду голов, последние встречи соперников часто были результативными. Фаворита же все-таки не вижу. Ставлю на ничью у них – коэффициент 3.40», — приводит слова Павлюченко «ВсёПроСпорт».