Полузащитник тульского «Арсенала» Илья Максимов выразил мнение, что у него мало шансов вернуться в «Зенит», игроком которого он являлся с 2004 по 2010 год. Хавбек также отметил, что в профессиональном плане ему многое дала школа «Спартака», однако он не испытывает особенных чувств к эмблеме красно-белых.

У Максимова спросили: «10 лет назад вы говорили: «Готов уйти в любой клуб, чтобы вернуться в «Зенит». Думаете, это возможно?»

«Если быть реалистом, шансов мало. По игре «Зенит» не лучшая команда в лиге, но это большой клуб. Лучший в России. Не скажу, что с детства мечтал играть там. Я же из спартаковской школы. «Зенит» для меня определённый этап, не более. Главная команда моей карьеры — это «Анжи».

Значит ли для меня что-то спартаковский ромбик? Ничего, просто эмблема. Но школа «Спартака» многое дала. Мой первый тренер Анатолий Федосеевич Королёв воспитал Егора Титова. Он всегда сравнивал с ним, говорил: «Ты прям как Тит». В «Химках» на сборах удалось потренироваться с Егором. Кайфовал рядом с ним. Жаль не удалось поиграть вместе, он не договорился с клубом о продлении отношений и уехал в Казахстан», — сказал Максимов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым.