1fe6424cc5b0b0038676df62af5fc160.jpg

Даже у первого тайма этого матча было 15 минут радостной эйфории и полчаса неприятного ощущения, что все это уже было раньше. «Спартак» начал отлично. Атака с голом Попова, расстрелы ПАОКа из опорной зоны. Греки доминировали только на трибунах, где происходил ад. Болельщиков «Спартака» официально на стадионе вообще не ждали, но некоторые все-таки прорывались на трибуны. Местные «красно-белым» были совсем не рады. Особенно при счете 2:0 в пользу гостей.

Пропустив два, ПАОК перестроился и дальше страдала уже опорная зона «Спартака». Оттуда пришел угловой, подача которого закончилась пенальти. Дальше Димитриос Лимниос прибежал на пас справа в чужую штрафную и корявчиком сравнял счет. Фернандо на этот перфоманс только смотрел.

e30a7c7172aecc9d49f05d30e9a7861b.jpg

За третий мяч ПАОКа ближайшие дни будут уничтожать вратаря Максименко. Но, во-первых, вспомните, как хвалили его после двух туров РФПЛ. Во-вторых, спросите у тех, кто его поставил – зачем было так рисковать и ставить вратаря без большого опыта на греческий ад. В-третьих, никакой ошибки Максименко не случилось, если бы левый фланг обороны «Спартака» не допускал регулярно опаснейшие передачи в свою же штрафную.

Несмотря на то, что изначальный план Карреры работал, вопросы по кадрам все равно есть. В первую очередь по правому флангу, на который бросили второго молодого – Ломовицкого. Активности от Александра не было, правый фланг атаки проседал и работал только при подключениях Ещенко. И если бы на поле был Виейринья, «Спартак» страдал по обоим флангам.

828280f58bc015c3527b6ae996c4de59.jpg

Совсем странным было решение, когда уже всё пошло не так, выпустить Тимофеева. У «Спартака» центральных полузащитников можно солить. На скамейке сидит капитан команды. Плюс есть варианты перестроения через выход Роши или Зе Луиша. Вместо этого выходит молодой полузащитник, долгое время не игравший из-за травмы. Матч развивается ужасно: победа 2:0 в гостях упущена, стадион ревет. Нервы даже у Боккетти сдавали, и он плохой передачей выводил соперника один на один со своим вратарем. Кто выпустит в этой ситуации Тимофеева? Каррера выпустил.

После этого достаточно безумного шага «Спартаку» повезло с пенальти. Хачериди держал за майку Луиса Адриано, но это рабочая ситуация для современного футбола. И Адриано не слишком терял от того, что ему мешали – положение изначально было проигрышным. С другой стороны – без разницы, чем думал судья, если Промес все равно не забил. Греческие болельщики, правда, вспомнили старый метод сопротивления и светили Квинси в глаза лазерными указками. Но УЕФА максимум накажет греков запретом на приезд в Россию. А жаль: приехали бы, посмотрели Москву.

Промах с пенальти окончательно уничтожил «Спартак» в плане эмоций. Расклад 2:3 тактически устраивал команду, сил и веры в изменение исхода, судя по всему, не оставалось. Последнее тратилось на то, чтобы не позволить ПАОКу забить еще. К «Спартаку» и тренерскому штабу вновь тьма вопросов. И новыми покупками на них не ответить.